Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Нас ждет гаражная амнистия

Нас ждет гаражная амнистия

18-02-2021, 16:21
Автор: nautilus
Просмотров: 763
Комментариев: 0
26 января Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о гаражной амнистии. Предполагается упрощенный порядок оформления прав на гаражи, построенные до введения в действие Градостроительного кодекса РФ (30.12.2004), и землю под ними. Гаражная амнистия будет действовать до 1 января 2026 г. Отмечаем, что под амнистию не подпадают гаражи в многоквартирных домах, подземные гаражи, а также так называемые «ракушки».

Согласно законопроекту, в обозначенный период гражданин, использующий такой гараж, имеет право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка, на котором расположен гараж, если:
- земельный участок для размещения гаража был представлен гражданину или передан ему какой-либо организацией (в том числе, с которой гражданин состоял в трудовых или иных отношениях) либо иным образом выделен ему;

- земельный участок образован из земельного участка, предоставленного или выделенного иным способом гаражному кооперативу либо иной организации, при которой был организован гаражный кооператив, для размещения гаражей, и гараж и (или) земельный участок, на котором он расположен, распределены соответствующему гражданину на основании решения общего собрания членов гаражного кооператива либо иного документа, устанавливающего распределение.
Соб. инф.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика