Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Поставить бесплатную прививку против кори можно в поликлиниках Иркутской области

Поставить бесплатную прививку против кори можно в поликлиниках Иркутской области

2-06-2016, 14:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 536
Комментариев: 0

В поликлиниках Иркутской области достаточно противокоревой вакцины для профилактики заболевания у детей и взрослых. Об этом 1 июня 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Иркутской области Елену Голенецкую. По ее словам, противокоревая вакцина ставится детям  два раза: первая – в возрасте 1 года, вторая – в 6 лет. Кроме того, вакцинации подлежат взрослые, которым прививка не была поставлена в детстве, или у которых отсутствуют данные о проводимой ранее вакцинации. Двукратная вакцинация позволяет выработать антитела к заболеванию на протяжении всей жизни. Вакцина ставится бесплатно в поликлинике по месту прикрепления при отсутствии аллергических реакций или различных заболеваний в остром периоде.

«Корь – инфекционное заболевание, которому подвержены как дети, так и взрослые, не прошедшие вакцинацию. Поэтому оптимальной защитой от болезни является своевременно поставленная прививка. На сегодняшний день в Иркутской области среди привитого населения случаи кори практически не регистрируются. Известны единичные случаи завоза болезни в регион из Китая, Тайланда и других территорий, где нарушен график иммунизации населения и имеется достаточно высокий уровень заболеваемости», – отметила Елена Голенецкая.

Заместитель министра также сообщила, что в министерстве здравоохранения Иркутской области разработан план дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий по коревой инфекции в регионе. Планируется проанализировать состояние иммунопрофилактики коревой инфекции на каждом терапевтическом и педиатрическом участке, определить людей, нуждающихся в вакцинации, усилить работу по вакцинации среди взрослых. 

Фото с сайта управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика