Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье коронавирус лечить не будут

В Усолье коронавирус лечить не будут

14-04-2020, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 171
Комментариев: 0

 

 

В Усолье коронавирус лечить не будутОфициально заявил 9 апреля на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса мэр Усолья Максим Торопкин.


- Если у кого-то из усольчан подтвердится случай заражения, то больного немедленно на специальной машине скорой помощи экипированные по всем правилам медики и водитель доставят на лечение в Иркутск, в областную инфекционную больницу, - сказал он.


Как доложил на заседании оперштаба заместитель главного врача ОГБУЗ «Усольская городская больница» Юрий Плево, в арсенале усольских медиков в настоящее время 25 тестов для выявления заболевания. Ждут поступления еще 30 штук. По мнению Ю. Плево, имеющегося в больнице количества вполне достаточно для 130 тысяч населения города и района.


- Кому делать тест, а кому не делать, решает врач в соответствии с эпиданамнезом, сведениях о контактах больного. Всем пациентам с температурой, кашлем не обязательно проводить обследование, - считает он.

Кстати, в нашем городе частные клиники не делают тесты на коронавирус.


Под особым контролем медиков сейчас усольчане с диагнозом пневмония. В пульманологическом отделении лечатся 12 пациентов, внебольничная пневмония у пятерых из них, состояние у всех стабильное. В стационаре имеются фильтр-боксы, в которых будут находиться до результата первого теста больные, поступающие с диагнозом пневмония. На случай увеличения количества пациентов с внебольничной пневмонией в гинекологическом отделении Усольского роддома для их госпитализации созданы укомплектованные всем необходимым палаты.

В городе имеются 27 аппаратов искусственной вентиляции легких. Все они в рабочем состоянии. Заказано еще 40 штук.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика