Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Обработать подъезды потребовала от усольских коммунальщиков прокуратура

Обработать подъезды потребовала от усольских коммунальщиков прокуратура

17-04-2020, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 956
Комментариев: 0

Обработать подъезды потребовала от усольских коммунальщиков прокуратураС 1 апреля в Иркутской области началась массовая дезинфекция подъездов – это одна из мер по предупреждению распространения коронавируса. Под обработку хлорсодержащими моющими средствами попадает буквально все: полы, стены, перила лестниц, окна, дверные ручки и кнопки звонков, почтовые ящики, лифты. Не все управляющие компании отнеслись серьезно к необходимости такой масштабной уборки, и жители многоквартирных домов – тому свидетели. У кого-то результатов дезинфекции подъезда не видно вообще, а где-то грязь просто размазана по полу и стенам. Об этом жители города сообщали в отдел по управлению жилищным фондом администрации.

 

7 апреля прокурор города Иван Бортников в каждую из десяти обслуживающих многоквартирный жилой фонд организаций внес представление о ненадлежащем исполнении мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции, что является нарушением федерального закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Руководитель ведомства потребовал принять меры по устранению нарушений. По информации прокуратуры, управляющие компании уже на следующий день, 8 апреля, начали информировать о том, что провели дезинфекцию подъездов там, где ее не было, либо она проведена некачественно.

 

Хочу заметить, что в областном центре управляющие компании для безопасности горожан огораживают сигнальными лентами детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы. В нашем городе дети (без масок) все еще продолжают играть на детских площадках, причем в отсутствии взрослых.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика