Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Бесплатно предоставлять земельные участки в Иркутской области будут с учетом места жительства

Бесплатно предоставлять земельные участки в Иркутской области будут с учетом места жительства

17-12-2015, 14:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 750
Комментариев: 0

Бесплатно предоставлять земельные участки в Иркутской области будут с учетом места жительстваВ Иркутской области бесплатные земельные участки будут предоставлять с учетом постоянного места жительства граждан, имеющих на это право. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, это устанавливает проект областного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», который парламентарии приняли во втором чтении на очередной сессии ЗС 16 декабря 2015 года. Учет граждан будет организован по месту жительству. Исключение составят граждане, имеющие право на различные социальные выплаты в связи с выездом из районов Крайнего севера, а также многодетные семьи, участки которым могут быть предоставлены и на федеральных землях, выделенных под эти цели в Ангарском и Иркутском районах. Работа над законопроектом будет продолжена в третьем чтении.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров напомнил, что необходимость его принятия связана с рядом изменений в Земельный кодекс РФ. Новый закон сохранит преемственность ранее существовавшего закона №8-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Вместе с тем внесен и ряд существенных изменений.

«Новый закон вызывает живой интерес у жителей Иркутской области, так как касается прав многих категорий граждан. Он важен для муниципалитетов, для министерства имущественных отношений, неоднократно обсуждался на рабочих группах в Законодательном Собрании, – рассказал Кузьма Алдаров. - Ко второму чтению поступило около 40 поправок от председателя Заксобрания Сергея Брилки, губернатора Сергея Левченко, группы депутатов областного парламента, уполномоченного по правам человека в регионе Валерия Лукина».

Поправками, поступившими в рамках второго чтения, предлагается установить, что, если супруги проживают в разных муниципальных образованиях, то могут получить земельный участок в любом из них по своему выбору, также исключается статья, касающаяся порядка внеочередного предоставления земельного участка. Кроме того, поправкой, внесенной Сергеем Брилкой, предлагается установить, что информация о каждом земельном участке должна быть дополнена сведениями об обеспеченности участка инженерно-техническими сетями. Работа над законопроектом будет продолжена в третьем чтении. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика