Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Pokemon GO в Иркутске: угрожает ли мировое сумасшествие региональной элите?

Pokemon GO в Иркутске: угрожает ли мировое сумасшествие региональной элите?

21-07-2016, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 135
Комментариев: 0

Pokemon GO в Иркутске: угрожает ли мировое сумасшествие региональной элите?Несколько дней назад японская компания Nintendo запустила мобильную игру с элементами дополненной реальности – Pokemon GO, которая мгновенно набрала популярность во всем мире. Ожидается, что вскоре она будет доступна и в России через AppStore и Google Play. Телеинформ выясняет, что известно об этой игре в Иркутске.


оммунисты даже предложили председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву ограничить чиновников и силовиков, в частности полицию, в игре в покемонов при выполнении служебных обязанностей, пишет «Газета.ru». По мнению Сергея Обухова и Валерия Рашкина, эта игра может «нанести серьезный вред интересам службы и поставить под угрозу безопасность граждан». Отметим, депутаты-единороссы солидарны с коллегами: для должностных лиц, по их мнению, «должны быть камеры видеоконтроля, а также должны быть установлены специальные требования, которые будут ограничивать использование гаджетов».

Телеинформ спросил у некоторых известных иркутян, что им известно об игре «Pokemon GO» - и будут ли они играть в нее (манкировав государственными, общественными или культурными обязанностями)?

  • Замруководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Андрей Южаков:

– Я про эту игру слышал, но в неё не играю. Что касается госслужащих в правительстве Иркутской области, то это личное дело каждого, если речь идёт о свободном времени. В рабочее время, игры, конечно, недопустимы. В дальнейшем, если будет доказано, что эта игра как-то влияет на психику и будет запрещена каким-либо нормативно-правовым актом, то это будет дело каждого – подчиняться требованиями или нет.

  • Мэр Черемхово Вадим Семёнов:

– Я слышал краем уха про эту игру, но что это такое, не знаю. Я этим не интересуюсь, можете смело об этом написать.

  • Специалист по связям с общественностью Владислав Шиндяев:

– Я не слышал про такую игру. Сегодня только в обиходе возникло слово «Покемон», но я так и не понял, что это такое.

  • Депутат Государственной думы Сергей Тен:

– Как один из иркутских лидеров Единой России я должен или запретить Покемонов, как это сейчас предлагают коллеги из КПРФ, или оставаться верен игре Angry Birds. Но делать этого не собираюсь. Не дождетесь! Виртуальная и дополненная реальность - она искажает картину мира, поэтому я бы предпочел игре в Покемоны 20-километровую пробежку. Тем самым своим личным примером я показываю, что лучший гаджет – это спортивная обувь, а лучшее занятие - пробежка с друзьями на свежем сибирском воздухе.

  • Фермер, владелец имения «Заречное» Сергей Перевозников:

– Я слышал про неё, но пробовать играть в неё не буду. Меня это не интересует.

  • Депутат Заксобрания Иркутской области, председатель Совета директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск» Михаил Щапов:

– У нас масса проблем. Дома, на работе, в стране…. Какие могут быть покемоны? Первый раз про это слышу. Давайте заниматься реальным делом, а не виртуальной реальностью.

  • Председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма Игорь Коваленко:

– Я не слышал про такую игру и у меня не очень много времени на это. Но если она интересная, вполне возможно, что я попробую в неё сыграть, чтобы убить время во время долгих перелётов или ожиданий в аэропорту.

  • Историк, сотрудник иркутского краеведческого музея Илья Сосновский:

– Не знаю, что это, и не намерен узнавать.

  • Политолог, доцент ИГУ, блогер Сергей Шмидт:

- В покемонов я играть не буду по той причине, что я вообще никогда не интересовался и едва ли заинтересуюсь любыми компьютерными играми, даже в нынешнем геолокационном варианте или в варианте «игр с дополненной реальностью», как модно теперь говорить. Мое личностное развитие в плане компьютерных игр закончилось давно и закончилось на уровне тетриса.

Впрочем, некоторые ностальгические чувства покемоны у меня вызывают. Дело в том, что они были в моде, когда моему сыну было семь лет, а всегда приятно вспоминать времена, когда твои дети были маленькими. Кстати, именно на то поколение – тех, кто был в возрасте младшей школы 15 лет назад – и рассчитана в первую очередь эта игра. Не является большой маркетологической тайной то обстоятельство, что она должна зацепить ностальгические чувства этого поколения, связанные с детскими годами.

В целом же нынешнюю покемономанию я поддерживаю, ибо она вытаскивает людей из компьютеризированных темниц на улицы. Позволяет знакомиться ближе с родными городами. Плюс знакомиться друг с другом и восстанавливать навыки реального общения.

Опять же,  я не вожу машину, значит у меня не будет проблем с тем, чтобы дополнительно следить, дабы не дай бог под колеса моего авто не попал погруженный в поиск покемонов игрок. В этом смысле я сочувствую супруге, которая водит автомобиль, и вообще всем водителям.

Не знаю, чем закончится игра. Надеюсь, что ее организаторы устроят что-то вроде Армагеддона – финальной битвы покемонов. С удовольствием посмотрю на эту битву в интернете.

  • Руководитель туроператора «Байкалов» Анатолий Казакевич:

– Я слышал про эту игру, видел в интернете видеоролики, как люди играют в неё, но сам лично не устанавливал и не буду. Считаю, это глупость и манипуляция людьми. Надо жить настоящими вещами, а не в виртуальном мире. У нас Байкал под боком, скалы, лес, люди – это важнее.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика