Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Дмитрий Медведев - о первой демонстрации самолета МС-21 в Иркутске: "Россия остается в высшей лиге самолетостроения"

Дмитрий Медведев - о первой демонстрации самолета МС-21 в Иркутске: "Россия остается в высшей лиге самолетостроения"

8-06-2016, 17:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 616
Комментариев: 0

Дмитрий Медведев - о первой демонстрации самолета МС-21 в Иркутске: "Россия остается в высшей лиге самолетостроения"Встречу с партийным активом ИРО «Единой России» провел премьер-министра РФ Дмитрий Медведев 8 июня сразу после завершения церемонии выкатки ближне-среднемагистрального самолёта МС-21на площадке Иркутского авиазавода.

Глава правительства поздравил всех жителей страны, области, а также тех, кто причастен к созданию МС-21, с большим событием – представлением современнейшего гражданского лайнера и выразил чувство гордости в связи с тем, что МС-21, еще недавно бывший лишь некой идеей, сейчас воплощается в жизнь.

- Мы остаемся ведущей авиастроительной державой мира, - подчеркнул Дмитрий Медведев. – В высшую лигу самолетостроения входит совсем немного стран, и мы в том числе. Мы создаем прекрасные самолеты – и военные, и гражданские. Выкатка МС-21 действительно большое событие. Потому что все самолеты, которые мы создавали до последнего времени, даже самые современные, как замысел появились в прежнюю эпоху. И только МС-21 создан в реальном новом Российском государстве. Хорошо, что мы себе эти компетенции вернули.

Напомним, на Иркутском авиационном заводе корпорации «Иркут» 8 июня состоялась первая демонстрация воздушного судна. В мероприятии приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и члены правительственной делегации, зарубежные гости, губернатор Приангарья Сергей Левченко, представители региональной исполнительной и законодательной власти, мэры муниципальных образований области, работники авиационного предприятия.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика