Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Неизвестные подожгли на Ольхоне лес

Неизвестные подожгли на Ольхоне лес

18-07-2016, 13:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 701
Комментариев: 0

Неизвестные подожгли на Ольхоне лес- На острове Ольхон в границах нацпарка 15 июля едва не разгорелся лесной пожар. Возгорание вовремя заметили и локализовали. В ходе осмотра загоревшейся территории и окрестностей был обнаружен след квадроцикла и ёмкость с зажигательной смесью, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Выброс дыма на острове был замечен около 20.00 с КППОнгуренского леничества. На поиски очага отправились две машины, одна из которых и обнаружила пожар. На тушение задействовали 10 государственных инспекторов «Заповедного Прибайкалья» из Островного и Еланцинского лесничеств, пять волонтёров и три единицы техники – пожарная машина и два УАЗа.

Для выяснения обстоятельств на место выезжал сотрудникполиции Ольхонского района.

Напоминаем, что несмотря на снятие режима ЧС до 1 августа 2016 года в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Это значит, что гражданам запрещено посещать леса при третьем и более высоких классах пожарной опасности, а также разводить костры в лесной зоне.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика