Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области в три раза чаще стали выезжать на тушение торфяников в 2015 году

В Иркутской области в три раза чаще стали выезжать на тушение торфяников в 2015 году

30-11-2015, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 2 314
Комментариев: 0

В Иркутской области в три раза чаще стали выезжать на тушение торфяников в 2015 годуВ Иркутской области в три раза увеличилось количество выездов на торфяные пожары с начала года. Как 27 ноября 2015 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, за неделю количество выездов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 60% (16 случаев), за ноябрь на 79% (61 раз). В течение 11 месяцев этого года количество выездов на тушение очагов торфяных пожаров составило 175, а это в 3 раза чаще, чем за этот же период прошлого года.

Торфяные пожары продолжают действовать в Ангарском, Усольском и Иркутском районах, где зарегистрировано шесть мест горения на общей площади 27,68 га. За прошедшие сутки было ликвидировано 2 очага горения торфа на площади 0,135 га. Всего в тушении задействовано 41 человек и 10 единиц техники. В Максимовском МО Иркутского района торфяной пожар действует в пойме реки Иркут на площади 0,04 га, где тушение проводят с помощью перекопки торфа со снегом. В Большереченского МО торфяные залежи горят на площади 0,145 га и тушат их с помощью подвоза воды. Самый крупный торфяной пожар, распространившийся на площади 12,785 га, продолжают тушить подвозом воды в районе федеральной автомагистрали на территории Тельминского и Железнодорожного МО Усольского района.

Кроме того, торфяной пожар действует на Картагонском поле на территории Новожилкинского и Большееланского МО на площади 9,5 га. На территории Ангарского городского округа торфяной пожар действует на расстоянии 6,6 км от Ангарска на площади 1,65 га. За прошедшие сутки ликвидирован 1 очаг на площади 0,05 га. В 3,7 км от Ангарска очаги торфяных пожаров действуют на площади 1,84 га.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика