Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье начался сезон горящей травы

В Усолье начался сезон горящей травы

4-04-2016, 16:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 961
Комментариев: 0

В Усолье начался сезон горящей травыС установлением сухой погоды резко увеличилось количество пожаров. За прошедшую неделю пожарные выезжали на тушение пожаров шесть раз, на загорания мусора и травы - 35 раз.
30 МАРТА произошел пожар летней кухни в п.Новожилкино по электротехнической причине. 31 МАРТА загорелся гаражный бокс в гаражном кооперативе «Нива». Возгорание случилось от нескошенной сухой травы вокруг кооператива, огонь подошел к дереву, а затем перебрался на крышу гаража. Огнем полностью уничтожена кровля гаражного бокса. 3 АПРЕЛЯ по улице Энергетиков произошло загорание от электрического щитка в жилом доме. Последующее горение удалось предотвратить. Также за прошедшую неделю зарегистрировано горение торфа.
Государственный пожарный надзор обращается: на территории области действует особый противопожарный режим. При выявлении факта пожогов травы и мусора к административной ответственности будут привлечены поджигатели и собственники территорий.
Уважаемые родители! Проведите беседы с детьми о запрете пожогов травы и баловства со спичками, расскажите им о последствиях пожара. Уважаемые садоводы-огородники! Не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках и, если вы увидите, как это делают ваши соседи, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы. Уважаемые отдыхающие! Помните, что особый противопожарный режим запрещает разведение огня даже в мангалах! Уважаемые председатели дачных садоводств и гаражных кооперативов! Помните, что вашей обязанностью является организация очистки территории находящейся в вашем введении и прилегающей территории. Вызов пожарной охраны: 01, 112
Наталья ПОДХОЛЗИНА, отдел Госпожнадзора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика