Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Каждому десятому поселению в Иркутской области грозит весенний паводок

Каждому десятому поселению в Иркутской области грозит весенний паводок

11-02-2016, 16:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 455
Комментариев: 0

Каждому десятому поселению в Иркутской области грозит весенний паводокК весенним паводкам начали готовиться в Иркутской области. Как 5 февраля 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства, в этом году в зону возможного подтопления попадает 58 населенных пунктов, 17 промышленных объектов, 4 км автодорог, до 70 км высоковольтных ЛЭП и свыше 24 км линий связи. На проведение противопаводковых мероприятий областным бюджетом предусмотрено 9 млн 275 тыс. рублей. Для предупреждения и ликвидации ЧС создана группировка сил и средств в составе 8796 человек и 1636 единиц техники.

«Важнейшая задача – это информирование населения о паводковой обстановке и правилах поведения при угрозе подтопления. Этой работой мы с вами должны заняться уже сейчас», – сказал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Для ослабления ледовых полей взрывным способом будет создан запас взрывчатых веществ в 10 тонн. Сейчас заключается государственный контракт на применение гражданской авиации при проведении эвакуации населения в паводковый период. Также планируется создание резерва топлива для авиации МЧС на базе аэропорта «Киренск».

По предложению Александра Битарова также в ближайшее время будет создана рабочая группа по вопросам подготовки к пожароопасному периоду. «Сейчас важно не допустить возникновения крупных торфяных пожаров, а также разработать план по своевременному тушению очагов. Сейчас это полномочия муниципалитетов, но мы будем искать возможность привлечения финансовых ресурсов регионального бюджета. Для этого в состав рабочей группы будут входить представители министерства юстиции и министерства финансов», – отметил Александр Битаров. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика