Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Министр МЧС снова приедет в Иркутскую область тушить лесные пожары

Министр МЧС снова приедет в Иркутскую область тушить лесные пожары

26-08-2015, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 4 850
Комментариев: 0

Министр МЧС снова приедет в Иркутскую область тушить лесные пожарыГлава МЧС России Владимир Пучков 25 августа 2015 года вылетел в Сибирский федеральный округ для контроля лесопожарной обстановки. Как сообщает пресс-служба ведомства, он проконтролирует меры, принимаемые по тушению природных пожаров, а также оценит координацию действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС). Владимир Пучков также проведет заседание рабочей группы правительственной комиссии по лесопожарной обстановке, сложившейся в результате природных пожаров в Иркутской области и Бурятия, где действует режим чрезвычайной ситуации в лесах и особый противопожарный режим.

«Обеспечение непрерывного взаимодействия наземных сил и средств с воздушной группировкой в соответствии со сводными планами тушения лесных пожаров, с учетом особенностей рельефа местности - наша приоритетная задача», - подчеркнул Владимир Пучков. Сейчас большинство пожаров действует в горной и труднодоступной местности. Создан мобильный резерв для решения оперативных задач на наиболее ответственных участках, с учетом складывающейся обстановки и прогноза. Тушение природных пожаров организовано в круглосуточном режиме с соблюдением мер безопасности до полной их ликвидации.

Всего для тушения природных пожаров, защиты населенных пунктов и обеспечения пожарной безопасности в Сибири привлечено свыше 46000 человек и 8900 единиц техники, из них 26 воздушных судов, 16 воздушных судов от МЧС России. В том числе на территории Бурятии и Иркутской области - свыше 21000 человек и 2000 единиц техники, из них от МЧС России - 8770 человек и 247 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов.

Напомним, министр потребовал своевременно усиливать группировку сил и средств РСЧС и оперативно перебрасывать их на наиболее сложные участки, обеспечить дополнительные меры прикрытия населенных пунктов и объектов экономики пожарно-спасательными гарнизонами МЧС России. По указанию главы МЧС России для стабилизации лесопожарной обстановки, защиты населенных пунктов и объектов экономики от действующих пожаров на территории СФО в регион направлена дополнительная авиация – самолет Бе-200ЧС ФГУАП и вертолет Ми-8 Уральского АСЦ МЧС России.

На борьбу с действующими лесными пожарами также вылетели 40 курсантов из состава аэромобильной группировки академии государственной противопожарной службы с необходимым оборудованием и имуществом.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика