Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области на выходных произошло 20 бытовых пожаров

В Иркутской области на выходных произошло 20 бытовых пожаров

8-09-2015, 16:04
Автор: nautilus
Просмотров: 2 060
Комментариев: 0

В Иркутской области на выходных произошло 20 бытовых пожаровВ Иркутской области 5 и 6 сентября произошло 20 бытовых пожаров. Девять человек были спасены. Одновременное увеличение пожаров и гибели людей на них с начала года зарегистрировано в Черемховском и Слюдянском районах.

В условиях действующего в регионе «особого противопожарного режима» инспекторы надзорной деятельности в связи с этим проводят максимум рейдов в выходные дни. Особое внимание уделяют проведению профилактической работы по недопущению пожогов травы и мусора на подведомственной территории. На территории Иркутского района силами рабочих групп проведено патрулирование поселка Мельничная Падь и 39 садоводств, расположенных по Курминскому тракту, организованы встречи с председателями СНТ «Автомобилист», «Радужка». В ходе рейда был выявлен случай сжигания сухой растительности на садовом участке.

Согласно плану работы в профилактических мероприятиях по жилому сектору и садово-дачных кооперативах задействовано более 2 тысяч человек из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и социальной защиты, а также волонтеров.

Мерам пожарной безопасности в жилом секторе за прошедшие два дня проинструктировано 8 тысяч 434 человека, обследовано 128 мест проживания неблагополучных семей и 170 мест проживания социально незащищенных слоев населения. Для ограничения посещения гражданами лесов выставлено 379 постов, в том числе 240 стационарных и 139 передвижных постов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика