Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольском районе «теневую» занятость выводят на свет

В Усольском районе «теневую» занятость выводят на свет

6-06-2016, 13:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 675
Комментариев: 0

В Усольском районе «теневую» занятость выводят на светСпрятаться за высокими заборами не получится. Предпринимателей и фермеров Усольского района призвали вести бизнес легально. Об этом шла речь на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, состоявшемся 27 мая в районной администрации. В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры, Государственной и инспекции труда в Иркутской области, налоговой службы, фонда социального страхования, пенсионного фонда, центра занятости населения.
   На заседание были приглашены 14 работодателей района, имеющих задолженность по уплате налогов на доходы физических лиц, страховых взносов на обязательное пенсионное и социальное страхование, а также руководители предприятий и главы муниципальных образований, на территории которых осуществляется нелегальная предпринимательская деятельность.

Ответили на вопросы членов межведомственной комиссии только трое из приглашенных, от восьми организаций в адрес районной администрации поступили пояснительные записки с указанием причин образовавшейся задолженности. Те, кто не смог найти возможности объясниться будут приглашены повторно. Главы Железнодорожного, Новожилкинского, Большееланского и Белореченского муниципальных образований рассказали об организации работы по снижению неформальной занятости на своих территориях.
  - Все действующие предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства должны быть зарегистрированы и вести свою деятельность в соответствии с законодательством, - отметила председатель комиссии, начальник Управления экономического развития и прогнозирования Юлия Храпова. - Также работодателям Усольского района рекомендуется не допускать выплату заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда, принять необходимые меры для погашения задолженности по налогам, страховым взносам на обязательное пенсионное и социальное страхование.

Светлана Видунова

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика