Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье грипп уходит клещи приходят

В Усолье грипп уходит клещи приходят

23-03-2016, 17:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 926
Комментариев: 0

В Усолье грипп уходит клещи приходятПодходит к концу сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом в Иркутской области. Точные цифры еще не известны, но примерно на территории Усолья и Усольского района свиным гриппом переболели около 30 человек.
- С 14 марта сняты все ограничительные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории города и района, - сообщил главный санитарный врач Алексей Пешков. Но результаты лабораторных анализов поступают до сих пор, и вполне возможно, в некоторых случаях первоначальный диагноз будет изменен с ОРВИ на грипп. Пациенты с симптомами заболеваний продолжают обращаться в поликлиники, но значительно меньше, не более 200 человек ежедневно (В пик заболеваемости на приемы к врачам приходили от 400 до 500 усольчан).
Но если с одной опасностью для здоровья мы почти простились, то другая на подходе. Если и дальше продержится такая погода, как сейчас, с дневными температурами до +10 градусов, то уже через полторы-две недели проснутся клещи, и посещение парков, лесов и дач без соответствующей «экипировки» может дорого обойтись вашему здоровью. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы ваш отдых или работа на природе прошли безопасно, и своевременно поставьте прививку.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика