Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольчане заплатят за костры

Усольчане заплатят за костры

1-03-2016, 16:51
Автор: nautilus
Просмотров: 2 357
Комментариев: 0

Усольчане заплатят за костры

Пришла весна, и совсем скоро в Приангарье начнется пожароопасный период. Учитывая проблемы прошлого года, в этом сезоне огромное значение уделяется профилактике возгораний. В том числе и на законодательном уровне. Об этом на расширенном планерном совещании с руководителями предприятий и организаций в администрации города рассказал исполняющий обязанности начальника 17-го отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области Олег Донцов.
Теперь запрещено разведение костров где бы то ни было, уборку территории теперь можно проводить только без пала травы и мусора. Это особенно важно, учитывая, что традиционно после таяния снега в городе проводится месячник по санитарной очистке. Теперь тех, кто решится мусор сжечь, ждут крупные штрафы. Нарушение техники пожарной безопасности физическим лицам грозит штрафом от одной до полутора тысяч рублей, должностным - от шести до пятнадцати тысяч рублей, юридическим лицам - от 150 до 200 тысяч рублей. В пожароопасный период штрафы увеличиваются: от двух до четырех тысяч рублей для физических лиц, от пятнадцати до тридцати тысяч рублей - для должностных, и от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Короче, дешевле нанять мусоровоз. А вот как будут усольчане жарить шашлыки, которые уже стали традицией майских праздников, да и всего летнего сезона? Любителей барбекю тоже будут штрафовать?
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика