Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Семья из Усольского района стала первой в Золотом фонде семей Приангарья

Семья из Усольского района стала первой в Золотом фонде семей Приангарья

20-05-2015, 15:16
Автор: nautilus
Просмотров: 5 054
Комментариев: 0

Семья из Усольского района стала первой в Золотом фонде семей Приангарья19 мая в Иркутске в Сибэкспоцентре состоялась торжественная церемония открытия Книги Почета лучших семей области «Золотой фонд семей Приангарья». Знаменитая учительская династия Евтеевых из Усольского района стала первой семьёй, которую занесли в Золотой фонд. И это очень почётно. Хотя сами Евтеевы говорят - мы просто храним традиции и память. Основатель династии, гвардии старшина Евтеев - кавалер двух Орденов Славы, есть две медали «За Отвагу» и много других наград. Ну, а потомки отважного офицера стали ещё и участниками областного проекта «Весточка с фронта». В сборник, изданный к юбилею Победы, вошли очерки о реальных судьбах людей войны.
Открытие Книги Почета лучших семей прошло в рамках специализированной выставки «Мир семьи. Страна детства», которая проводится с 2007 года Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. 19 мая в Иркутске в работе выставки приняли участие более пятидесяти учреждений социальной сферы области: учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения. Традиционно в мероприятии принимают участие общественные организации области, осуществляющие свою деятельность в сфере поддержки семьи и детства, представители Правительства Иркутской области, органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутаты регионального парламента, представители Иркутского регионального отделения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Общее количество участников составило почти тысячу человек.
На выставке «Мир семьи» организации со всей Иркутской области рассказывают о себе. Гостей консультируют родильные дома, реабилитационные центры, общественные объединения, здравоохранение и соцзащита по вопросам детско-родительских отношений, по вопросам поощрения и наказания ребенка в семье.
Церемонию закрытия проводил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, который отметил, что прошедшая выставка дала возможность посетителям проконсультироваться у специалистов учреждений социальной сферы по важным вопросам, а у молодежи была возможность узнать больше о семейных традициях и вступить в клубы молодых семей.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика