Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Времена года от усольских мастериц

Времена года от усольских мастериц

26-12-2022, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 447
Комментариев: 0
25 декабря в усольском историко-краеведческом музее впервые состоялась не просто выстака авторских изделий творческого объединения «Иван-да-Марья» с демонстрацией моделей. Мастер по валянию Татьяна Ильинова и ее ученицы Татьяна Зуева, Евгения Гупалова и Марина Крушинская назвали показ «Времена года». 
Они представили валяные из шерсти вещи, которые можно носить летом, осенью, зимой и весной, а некоторые и круглый год! Представляла коллекцию Наиля Петрик, а демонстрировали родные и друзья мастериц.
Изящные палантины, косынки, повязки на голову, митенки, галстуки, серьги, пояса, броши – зрители оценили, как красиво и оригинально смотрятся вещи ручной работы. А после демонстрации смогли примерить их, почувствовав, насколько приятны изделия из шерсти в носке. Часть валяных вещей можно было увидеть и в экспозиции музея. И купить. 
Оценили зрители и тандем мастеров по валянию с мастером, по изготовлению сумок. Светлана Капустина сшила сумки, использовав вместо ткани валяные полотна. 
В планах у мастеров творческого объединения «Иван-да-Марья» демонстрация коллекций «В мире рукодельной моды», ведь в Усолье много мастериц, умеющих создавать красоту своими руками.
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика