Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Зуб мамонта, «шалахо», брошь из шерсти ночью в музее

Зуб мамонта, «шалахо», брошь из шерсти ночью в музее

26-05-2022, 11:36
Автор: nautilus
Просмотров: 697
Комментариев: 0
21 мая более чем в 2000 учреждений культуры прошла Всероссийская акция «Ночь в музее» В нашем городе акцию поддержали в усольском историко-краеведческом музее. И посвятили ее Году культурного наследия народов России. 
Заведующая выставочным залом Оксана Шевченко познакомила гостей с усольчанами, носителями различных культур: белоруской Натальей Дрейгал, Дилдорой Башановой, в которой течет узбекская и таджикская кровь, и юной Веричкой Арутюнян, которая исполнила танец «Шалахо» и рассказала стихотворение на армянском языке. 
Краевед и журналист Василий Скороход, который работает над трехтомником «Усольская летопись», напомнил, что в праздники принято дарить подарки. И к 18 тысячам экспонатов, хранящимся в архивах музея, добавил еще два – подлинники газет «Восточное обозрение» со статьями об Усолье, за 1891 и 1899 год!
«Ночь в музее» – время открытий и удивительных встреч. Подарком для усольчан стало выступление кавер-группы «АРТек» под руководством Анастасии Татариновой
А еще «Ночь в музее» – это выставка мастеров декоративно-прикладного творчества объединения «Иван-да-Марья» и мастер-классы от творческих людей. Татьяна Ильинова учила желающих валять из шерсти, Наталья Матузкова – создавать народную куклу, Ирина Быргазова с детьми занималась нетрадиционным рисованием. 
Занятия в этот день нашлось для всех. Дети вместе с Анастасией Толмачёвой знакомились с играми народов мира, фотографировались с Машей и Медведем. Взрослые с интересом прошлись по залам музея, слушая экскурсовода Наталью Матузкову. Она даже разрешила («Ночь в музее» ведь!) потрогать настоящий зуб мамонта!
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика