Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье прошла творческая ярмарка

В Усолье прошла творческая ярмарка

11-03-2021, 14:28
Автор: nautilus
Просмотров: 772
Комментариев: 0
Развернулась на территории Свято-Никольского храма 7 МАРТА и традиционная ярмарка мастеров прикладного творчества. В ней приняли участие более 20 человек. К усольчанам присоединились умелицы из Ангарска.На ярмарке можно было купить эксклюзивные вещи ручной работы – вязаные и валяные шапки, шарфы, снуды, повязки на голову, рукавички, украшения для девочек, изделия из бересты и кедра, куклы и игрушки из ткани и пряжи, сувениры и украшения из ракушек.
Светлана Капустина и Ольга Самойлова – на ярмарках не новички, Ольга отлично вяжет, Светлана шьет и вышивает на машинке. Мастерицы объединили свои умения и впервые предлагали труды сразу двух пар рук – интереснейшие сумки. Покупателям в подарок вручали народную обереговую куклу-капустку (известную еще и как кормилица, роженица).
А вот небольших кукол-маслениц, сделанных с соблюдением народных традиций, предлагала на ярмарке Виолетта Швецова.
В духе предков выполнены и работы Алексея Мурашова – обереги и игрушки-пазлы из кедра. А еще он предлагал варенье из сосновых шишек, сироп из цветов черемухи и джем из костяники. 
– Спасибо организаторам за приглашение, – говорит гостья нашего города Татьяна Храмцова. – А усольчанам за теплый прием. Обязательно приедем к вам еще.
– Наши мастера вновь ждут встречи с усольчанам 13 марта на Комсомольской площади, – говорит организатор ярмарки, заведующая выставочным залом историко-краеведческого музея Наталья Агеева. – Уверена, они и в этот раз порадуют всех своим творчеством.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото Н. Агеевой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика