Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Мультфильмы о Сибирячке и Байкале сняли в детском саду и школе

Мультфильмы о Сибирячке и Байкале сняли в детском саду и школе

12-12-2022, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 428
Комментариев: 0
В нынешнем году проект «Школа Росатома» в третий раз организовала фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики» для детских садов и школ - участников проекта. 
Усольчане не пропустили ни одного фестиваля, более того, с каждым годом количество желающих попробовать свои силы в создании собственного мультфильма становится больше. Если год назад от нашего города поступило 15 заявок, то сейчас это уже 23 – семь от школ и 11 от детских садов. Темой третьего фестиваля стала «Мультсказка». Наши участники, сотрудничающие с журналом «Сибирячок», включили сюда еще и авторские сказки, придуманные детьми в сотрудничестве с родителями и педагогами. 
Итоги муниципального этапа «Снежных мультяриков» подведены. Победителям среди школ стала команда четвероклассников школы № 5 «Байкалята» (руководители Наталья Балыбина и Елена Таюрская), снявшая мультфильм «Легенда о трех ветрах и омулевой бочке». Это уже не первый успех пятой школы, в прошлом году она победила в финальном этапе. 
Среди дошкольных учреждений в лидеры вышла команда подготовительной группы детского сада № 44 «Фантазеры» с мультфильмом «Сказка о Сибирячке и его друзьях» (руководители Елена Меринова и Юлия Михеева). Выполнены работы в разных техниках, это плоскостная и объемная перекладка, рисованная и смешанная анимация. 
Ирина ВАСИЛЬЕВА. 
Фото Городского отдела образования.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика