Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Как Приангарье отпразднует 85-летие?

Как Приангарье отпразднует 85-летие?

6-07-2022, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 364
Комментариев: 0
К юбилею области, который отметят 27 сентября, всего запланировано в течение года более 340 культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий, творческих акций и проектов.
Так, например, 3 июля в областной филармонии состоялось торжественное открытие фестиваля русской оперы. Сам фестивальпродлится до 17 июля: в «Тальцах» 9 и 10 июля будут представлены постановки Римского-Корсакова «Кощей Бессмертный» и «Моцарт и Сальери», а 16 и 17 июля зрителям покажут «Царскую невесту».
В августе-сентябре в рамках юбилея области запланированы уникальные выставки. В частности, речь идет о выставке Государственного Русского музея – 42 полотна от творческого объединения художников «Бубновый валет». Это – ранний авангард.
В сентябре же в Иркутске пройдут Дни Эрмитажа в Иркутской области.
Традиционный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в сентябре. А в августе – уже в 15-й раз – состоится фестиваль «Этим летом в Иркутске». С 18 по 21 августа в поселке Кутулик Аларского района проведут фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». Его посвятят 75-летию драматурга Александра Вампилова. Кстати, в рамках этого фестиваля в Иркутске состоится торжественное вручение национальной литературной премии имени Валентина Распутина.
– Также 10 сентября мы приглашаем всех в Иркутске на яркое событие, которое пройдет на открытой площадке, – ярмарочные гуляния. Вы сможете поучаствовать в мастер-классах, побывать на концерте лучших творческих коллективов нашего региона, и в финале вечера посмотреть концерт Заслуженного артиста России, рок-музыканта, певца Александра Маршала. Завершится концерт грандиозным салютом, – отметила замминистра культуры Светлана Каплина.
ИА «Телеинформ»
Фото из сети Интернет
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика