Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Масштабный фестиваль «Сияние России» и годовщина основания региона

Масштабный фестиваль «Сияние России» и годовщина основания региона

24-09-2021, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 801
Комментариев: 0
В Иркутской области состоится масштабное событие – Дни русской духовности и культуры «Сияние России». По традиции, которая была заложена в 1994 году, этот фестиваль проводится к празднованию годовщины образования Иркутской области. Он продлится неделю – с 26 сентября по 3 октября. В его рамках пройдёт 190 мероприятий. Это фестивали, концерты, спектакли, выставки, литературные вечера и творческие встречи. 50 из них представят областные учреждения культуры, 140 - муниципальные образования региона.
Торжественное открытие «Сияния России» состоится 26 сентября в иркутском соборе Богоявления. Там пройдёт праздничный молебен «Во славу Земли Иркутской».
Затем в ангарском Дворце культуры «Энергетик» состоится гала-концерт областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Во время концерта состоится торжественное вручение почетного знака «Народный мастер Иркутской области». В этом году его удостоены пять человек из Иркутска, Усть-Илимска, Нижнеудинского, Куйтунского и Боханского районов.
27 сентября Иркутская область отметит 84-ую годовщину основания. В этот день пройдёт праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и кавер-групп региона. Все желающие смогут посмотреть трансляцию на телеканале «АИСТ-ТВ». 
В этот же день Иркутский областной кинофонд проведёт бесплатный спецпоказ к Дню образования региона. В программе - фильмы, посвящённые великим сибирским стройкам, истории и достопримечательностям Иркутска, 
1 октября начнётся Всероссийский фестиваль-конкурс духового и инструментального исполнительства «Байкальские духовые ассамблеи». Иркутский Дом литераторов приурочил к Дням русской духовности и культуры большую праздничную программу. В рамках «Сияния России» солисты Иркутской областной филармонии выступят в Саянске. Они представят программу «Русский романс. Возвращение».
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика