Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Деревня в старорусском стиле скоро примет первых туристов

Деревня в старорусском стиле скоро примет первых туристов

28-06-2022, 09:36
Автор: nautilus
Просмотров: 363
Комментариев: 0
Проект Ивана Зуева «Спасская слобода» стал победителем конкурсного отбора для предоставления гранта на развитие сельского туризма «Агротуризм», конкурс проводило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. От Иркутской области было представлено 5 проектов, три из них допущены к отбору.
В рамках проекта «Спасская слобода» на острове Большом Усольского района планируется воссоздание деревни в старорусском стиле, пермакультурного парка, строительство детских площадок, создание ремесленного центра, а также будет организовано природное растениеводство, рыболовство и животноводство. Территория острова площадью более 30 квадратных километров.
Проект перспективен в плане развития сельского, культурно- познавательного, рекреационного туризма. Планируется проведение туристических маршрутов одного дня, туристических путешествий на речном и автомобильном транспорте. Удивительная природа острова, красивый смешанный лес, озеро с лечебными грязями, соляные скважины, живописная акватория реки Ангары - создают прекрасные условия для отдыха.
На территории уже построено 14 гостевых домов, действует животноводческая ферма, общая площадь строений более 3 000 кв.м. На ферме гости смогут не только посмотреть и покормить живность, но и поучаствовать в производственных процессах и отведать местную продукцию. По завершению реализации проекта номерной фонд составит 158 мест.
На сегодняшний день для начала приема посетителей необходимо: подключение к электрическим сетям, обустройство и подключение автономных источников водоснабжения; приобретение и монтаж мебели оборудования для оснащения средств размещения. Грантовые средства будут направлены именно на эти цели.
- Я уверен, что реализация проекта позволит привлечь дополнительный поток туристов на нашу территорию, положительно скажется на занятости сельского населения, поможет развитию экономики Усольского района, - отмечает мэр района Виталий Матюха.
Пресс-служба Усольского района. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика