Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » С экскурсией в деревню

С экскурсией в деревню

17-02-2022, 12:41
Автор: nautilus
Просмотров: 586
Комментариев: 0
Сельский туризм в Иркутской области станет одним из приоритетных направлений развития отрасли. Соответствующие изменения приняты в региональный закон «Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области» на 53-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась 16 февраля. Проект закона подготовлен агентством по туризму региона и весен в Заксобрание Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» с 2022 года предусмотрены субсидии на развитие агротуризма в регионах: возможно привлечь 10 миллионов рублей.
Всего на территории региона насчитывается 52 объекта сельского туризма, в их числе 26 агротуристических ферм; разработан 31 маршрут, в течение года на территории региона проходят более 30 событийных мероприятий в селах. 
Так, например, в Усольском районе гости могут посетить «Спасскую слободу» – русскую стилизованною деревню 19 века, в селе Хор-Тагна Заларинского района, которое вошло в Ассоциацию самых красивых деревень и сёл России, туристам предлагают принять участие в обрядах, посетить музей, попробовать национальные блюда голендров – уникального народа, соединившего польскую, украинскую и белорусскую культуры. В селе Кимильтей Зиминского района действует туристическая деревня, где рассматривают возможность строительства ипподрома, манежа, гостиницы и бассейна.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика