Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Поющая Баба-Яга и Кофейная дама встречают гостей в музее

Поющая Баба-Яга и Кофейная дама встречают гостей в музее

31-05-2022, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 677
Комментариев: 0
Вторая персональная выставка работ Виктории Карповой под названием «Творчество – моя жизнь» открылась в городском историко-краеведческом музее. 
Напомню, что дебют мастерицы состоялся два года назад, в период пандемии, из-за чего посмотреть ее горожане могли лишь виртуально. Но даже через экран нельзя было не восхититься удивительными работами нашей землячки. Сейчас их можно увидеть воочию. 
- Все началось почти 15 лет назад с бисера, я делала из него деревья, - рассказывает Виктория. – Потом мне это наскучило, я увлеклась декупажем, а позже начала работать с фоамираном – это вспененная резина, из которой можно сделать все, что хочешь. Моя любимая работа – павлин на корзине, ему уже пять лет, а самой первой стала белая собачка, она есть на выставке, ей уже шесть лет. Недавно к фоамирану начала добавлять мех. Большинство моих работ функциональны, их можно использовать не только в качестве предмета интерьера. 
На выставке представлено около 40 работ, и первое, на что падает взгляд – панно «Павлины», где птицы, белоснежная и с яркими зелеными перьями,  выполнены почти в натуральную величину. Многие работы, как сказала автор, действительно имеют практическое значение. Например, объемные головы лося и медведя – это мини-бары, органайзер «Три медведя» можно использовать еще и как светильник, дамы в шикарных нарядах средневековья – это картины-полки, у куклы Мери Попинс на зонтике - часы. А Баба-Яга не только пригласит вас к своему столу, но и застольную песню «Галина» споет. Притягивает взгляд курочка-наседка, ее можно использовать как шкатулку. Невозможно пройти мимо милых и забавных пушистиков – таракашек, чертенка, скорпиона и водолея. Впрочем, приходите сами и смотрите. Может, и кому-то из вас захочется сотворить нечто похожее. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика