Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольские портреты Геннадия Кузьмина

Усольские портреты Геннадия Кузьмина

22-02-2022, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 554
Комментариев: 0
18 февраля в усольском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка члена Союза художников России, преподавателя живописи Геннадия Кузьмина. Его работы выставлялись в России, Германии, Польше, Финляндии, Франции и Китае. Картины находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.
И в Усолье-Сибирском! И не только в запасниках музея, но и у обычных усольчан. И у моих коллег-журналистов, знаю, есть его работы. Геннадий Кузьмин родился в 1952 году в нашем городе. После восьмого класса поступил в Иркутское училище искусств. Окончив его, вернулся в родной город педагогом. Учил и учился сам, совершенствуя мастерство. В 1991 году Г. Кузьмина приняли в Союз художников России, и он переехал в Иркутск. В этом году художник отметит 70-летие. И в его родном городе помнят, что почти 40 лет он связан с Усольем.
И выставка, открывшаяся в музее, называется «Усольские портреты». На них так много узнаваемых лиц! Среди тех, чьи портреты демонстрируются сейчас на выставке, – краевед, Почетный житель Усолья Василий Шаманский, – краевед, Почетный житель Усолья Василий Шаманский, наши коллеги Александр Гордин (очень напоминающий Пушкина) и фотокорреспондент газеты «Ленинский путь» Олег Лунёв. И за всем внимательно наблюдает Геннадий Кузьмин, глядя на пришедших с автопортрета. Такой, каким земляка многие помнят – длинные волнистые волосы, внимательный взгляд.
Жаль, что на открытии не было самого виновника торжества, да и народу пришло очень мало. Но выставка стоит того, чтобы ее посмотреть. 
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика