Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Иркутский театр «PROдвижение» претендует на «Золотую маску»

Иркутский театр «PROдвижение» претендует на «Золотую маску»

25-03-2021, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 931
Комментариев: 0
Театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение» претендует на российскую национальную премию «Золотая маска». Спектакль «Иваново детство» представлен в трех номинациях: «Лучший спектакль в жанре современный танец», «Лучшая мужская роль в жанре современный танец» и «Лучшая работа композитора в музыкальном театре».
Музыку к пластичному спектаклю написал иркутский композитор, лауреат премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства Ян Круль. Либретто создал сам художественный руководитель театра, хореограф Владимир Лопаев к юбилею Великой Победы. Также в постановке задействованы артисты Губернаторского симфонического оркестра: скрипачи Тамир Ганзориг и Максим Качалов, альтистка Надежда Круль, виолончелист Константин Зуев и флейтист Семён Завьялов.
Роли в спектакле исполняют члены семьи Лопаевых: родители — Евгения и Владимир, дети — Савелий и Аксинья.
Спектакль «Иваново детство» наполнен музыкальными и психологическими новаторскими элементами. Его главный герой — мальчик Ваня, у которого всё отняла война.
В разные годы на престижную театральную премию «Золотая маска» номинировались Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Иркутский театр кукол «Аистёнок».
ИА «Сибирские новости».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика