Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Пятеро артистов из Иркутской области стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»

Пятеро артистов из Иркутской области стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»

4-12-2020, 11:03
Автор: nautilus
Просмотров: 826
Комментариев: 0
Пятеро артистов из Иркутской области стали лауреатами общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Так, студенты Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена заняли второе место в номинации «Фортепиано» (Элина Жеглова) и третье место в номинации «Сольное народное пение» (Егор Васильев).

В номинации «Народные и национальные инструменты, домра» второе место завоевала 14-летняя Юлия Кузнецова — ученица Детской школы искусств № 3 Ангарска. Третью строчку пьедестала в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты, саксофон» занял 13-летний Савелий Тютин из объединенной детской школы искусств № 3 Братска.

В номинации «Живопись, акварельная живопись» третье место у 18-летней художницы Анны Пробст. Она неоднократный победитель творческих конкурсов. Девушка училась в Детской художественной школе № 1 Ангарска, а сейчас является студенткой Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва), где осваивает специальность «художник-реставратор».

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проходит ежегодно. В этом году за победу боролись 687 воспитанников детских школ искусств и студентов профессиональных образовательных учреждений из 74-х регионов России в возрасте от 13 до 19 лет. Конкурс состоялся в онлайн-режиме в два тура. Члены жюри выбирали лучших в десяти номинациях.
snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика