Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Автор Усольки Сибирской заняла третье место на всероссийском конкурсе

Автор Усольки Сибирской заняла третье место на всероссийском конкурсе

3-10-2019, 12:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 346
Комментариев: 0

Автор Усольки Сибирской заняла третье место на всероссийском конкурсеМы уже писали, что главный хранитель фондов усольского историко-краеведческого музея Лада Мельникова стала финалистом окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока-2019.


23-24 сентября в Улан-Удэ состоялся финал, и Лада Мельникова, представляющая на конкурсе Усолье-Сибирское и музей, где она работает, завоевала третье место в номинации «Сувенир города» в средней ценовой категории. Отметим, что первое и второе места в этой номинации присудили организациям, которые на протяжении многих лет занимается изготовлением сувенирной продукции. Усольчанка же делает первые шаги в этом направлении, но ее девочка Усолька Сибирская с рюкзачком соли за плечами своей яркостью запомнилась многим.

 

- Для меня участие в этом конкурсе – новый опыт, для всех собравшихся в эти дни в Бурятии проводили мастер-классы те, кто занимается туристической индустрией больше 20 лет, - делится впечатлениями Л.Мельникова. – Нам объясняли, чем отличается туристический сувенир от других сувениров, почему важна упаковка, учили, как сделать сувенир интересным покупателям. Мне хочется, чтобы на следующий год в конкурсе приняли участие усольские мастера, образовательные учреждения, организации.


На мой взгляд, хорошее предложение, ведь Усолье-Сибирское не может похвастаться сувенирами, которые можно предложить гостям на память о нашем крае. Кстати, основатель конкурса, член общественного совета при федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов отметил: «Туристический сувенир» - не просто конкурс, а возможность продавать свой регион».

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива Лады МЕЛЬНИКОВОЙ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика