Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанин обокрал своего друга

Усольчанин обокрал своего друга

11-10-2017, 09:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 510
Комментариев: 0
Усольчанин обокрал своего другаМенее часа потребовалось оперативникам МО МВД России «Усольский» для того, чтобы установить и задержать злоумышленника, похитившего деньги с банковского счета 24-летнего жителя города.

Накануне молодой человек обратился в дежурную часть полиции с заявлением о том, что с его банковской карты исчезли 17000 рублей. Сыщики установили, что к краже может быть причастен 25-летний друг потерпевшего, который убедил приятеля подключить к своему номеру телефона услугу «Мобильный банк». После того, как потерпевший сделал это, начиная с марта, подозреваемый, получивший свободный доступ к его счетам, использовал приложение и через онлайн-банк беспрепятственно переводил на свои счета чужие деньги. Причем для того, чтобы скрыть свои манипуляции, он снимал с карты приятеля небольшие суммы, зная, что на его банковском депозитном счету находится около 140 тысяч рублей. В результате злоумышленник украл не только проценты по вкладу, но и две зарплаты потерпевшего.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража». После того, как хищение было выявлено, подозреваемый дал обязательство возместить деньги в полном объеме.
Полиция призывает граждан предельно ответственно относиться к ведению своих банковских счетов. Ни в коем случае не следует сообщать посторонним лицам номера карт и конфиденциальные коды. И уж тем более нельзя подключать к чужим телефонам предоставленную вам услугу «Мобильный банк». Совершая подобные действия, вы рискуете своими финансовыми накоплениями.
Пресс-служба МО МВД «Усольский». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика