Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 13 лет за покушения на сбыт наркотика получил в Усолье уроженец Таджикистана

13 лет за покушения на сбыт наркотика получил в Усолье уроженец Таджикистана

15-04-2016, 15:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 706
Комментариев: 0

13 лет за покушения на сбыт наркотика получил в Усолье уроженец ТаджикистанаЖелание обеспечить себе безбедную жизнь быстро и без «трудовых подвигов» привело 42-летнего уроженца Душанбе на скамью подсудимых, а оттуда в места не столь отдаленные.
Мужчина давно обосновался в Сибири, приехав на заработки, как многие его земляки. Работал на стройках, но в 2014 году решил круто изменить род деятельности. Живя в Ангарске, снял в Усолье квартиру, откуда и планировал торговать наркотиками. Но месяцев через семь попался, хотя и пытался использовать такой популярный нынче среди наркосбытчиков способ «реализации» героина устройство закладок.
Как рассказала заместитель прокурора города Анастасия Южакова, в первый раз закладка с 16 граммами героина вылетела из окна арендованной наркоторговцем квартиры, а во второй раз 10 с половиной граммов порошка в ходе обыска обнаружили под ванной. В обоих случаях гость из солнечного Таджикистана с честными глазами уверял полицейских, что не имеет к наркотику никакого отношения. Но следствие доказало обратное. В итоге Усольский городской суд признал обвиняемого виновным в покушении на сбыт наркотика и приготовлении к сбыту и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика