Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области задержали наркоторговцев, перевозивших 2 кг героина из Москвы в Иркутск

В Иркутской области задержали наркоторговцев, перевозивших 2 кг героина из Москвы в Иркутск

18-02-2016, 14:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 012
Комментариев: 0

В Иркутской области задержали наркоторговцев, перевозивших 2 кг героина из Москвы в ИркутскВ Иркутской области задержали группу наркоторговцев, которые перевезли 2 кг героина из Москвы в Иркутск. Как 17 февраля 2016 года сообщила пресс-служба УФСКН России по Иркутской области, первым был задержан курьер, автомобиль которого был остановлен на федеральной трассе в 50 км от Иркутска. Наркотик обнаружили в запасном колесе. На момент задержания в машине находились три человека. Один из них, житель Байкальска, согласился за денежное вознаграждение перевезти два килограммовых свертка с героином из Москвы в Иркутск. Для этого он привлек своего приятеля и его сожительницу – именно на ее автомобиле компания отправилась в столицу.

Организатор поставки также был установлен.Он приобрел наркотик в Москве и передал курьерам. Сеть сбыта он планировал организовать лично, поэтому подозреваемый прилетел в Иркутск и снял квартиру, где дожидался прибытия товара. Во время задержания при себе у него обнаружили еще 7 гр героина. Экспертиза изъятого наркотика показала содержание активного вещества достаточно высокое для изготовления 140 тыс. разовых доз.

В отношении группы возбуждено уголовное дело за перевозку наркотических средств, совершенную группой лиц по предварительному сговору – ч.3 ст.228.1 УК РФ. Автор преступной схемы и организатор доставки до суда заключены под стражу.

Фото с сайта УФСКН России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика