Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » За неделю в Иркутской области семь пенсионеров отдали деньги мошенникам

За неделю в Иркутской области семь пенсионеров отдали деньги мошенникам

14-03-2016, 16:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 592
Комментариев: 0

За неделю в Иркутской области семь пенсионеров отдали деньги мошенникамВ Иркутской области за неделю семь  пенсионеров отдали сбережения мошенникам, спасая внуков от последствий несуществующих ДТП, об этом 14 марта 2016 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. В общей сложности у стариков забрали свыше 100 тыс. рублей.

В минувшее воскресенье потерпевшей стала 80-летняя иркутянка, передавшая 20 тыс. рублей мужчине, пришедшего к ней домой за деньгами, чтобы якобы спасти ее внука тюрьмы за совершенное ДТП. Днем ранее 87-летняя жительница Иркутска таким же образом отдала 30 тыс. рублей незнакомому человеку. 10 марта 80-летний пенсионер из Саянска заплатил за «свободу» внука 15 тыс. рублей, переведя на баланс сотового телефона.

Во всех случаях преступники использовали в своих целях доверчивость и сентиментальность пенсионеров, их стрессовое состояние, эмоциональное потрясение и стремление как можно скорее помочь родному человеку. Всего с начала года пострадавшими от подобных мошеннических схем стали 27 пенсионеров.

Полиция убедительно просит напомнить близким пожилым людям о последствиях участия в предложениях подобного рода, важности скептического отношения к таким звонкам и обязательной проверке информации от лиц, выдающих себя за сотрудников правоохранительных органов.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика