Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » За украденный телефон таксиста заработал судимость клиент

За украденный телефон таксиста заработал судимость клиент

24-04-2023, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 403
Комментариев: 0
За криминальную предприимчивость попал на скамью подсудимых Усольского городского суда уроженец областного центра 1980 года рождения. 
Осенью прошлого года мужчина заказал по телефону такси. Сел рядом с водителем, а перед выходом увидел на полу возле себя телефон. Расплатившись с таксистом, клиент между делом наклонился, взял мобильник и вышел. В ходе расследования выяснилось, что таксист имел при себе два телефона – для личных звонков и для приема заявок. И личный лежал в нише под панелью, у которой отсутствовала крышка. Его-то и прихватил с собой пассажир.
Мужчина предложил своему знакомому купить его, не сказав, что телефон краденый. Тот согласился, но денег на тот момент у него не оказалось. И знакомый предложил сдать мобильник в скупку по своему паспорту с тем, чтобы потом выкупить его. В этом случае подсудимый мог бы сразу получить деньги, а покупатель выкупить телефон, когда появятся деньги. За гаджет приятели выручили немногим более 4000 рублей, но попали в руки полиции, когда возвращались из скупки – сразу после обнаружения пропажи телефона водитель обратился в полицию, сообщив адрес, куда привез клиента. 
Тот отрицать свою вину не стал и признал корыстный мотив кражи. Телефон правоохранители вернули законному владельцу. С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих, суд признал подсудимого виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба потерпевшему и назначил подсудимому наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор вступил в законную силу. 
Пресс-служба Усольского городского суда. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика