Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанка обокрала одноклассника своего сына

Усольчанка обокрала одноклассника своего сына

21-03-2016, 17:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 695
Комментариев: 0

Усольчанка обокрала одноклассника своего сынаПриговор 27-летней матери троих детей вынес в марте Усольский городской суд. На первый взгляд, поступок многодетной мамы вызывает недоумение, и ответить на вопрос, зачем она это сделала, не представляется возможным. Потому что рассчитывать на то, что все будет шито-крыто, в данном случае, по меньшей мере, глупо.
Потерпевший в этом деле семилетний мальчик, первоклассник, назовем его Валей. В подарок на Новый год ребенок получил от мамы сенсорный телефон стоимостью 4600 рублей, который так понравился школьнику, что он не расставался с ним ни на минуту. До того дня в середине января, когда все и произошло. К концу уроков приехала мама и, пока она разговаривала с классным руководителем, отправила сына одеваться. Но мальчика заинтересовал принесенный другом журнал, он оставил на подоконнике куртку и мобильник и отошел с другом к соседнему окну. Через несколько минут появилась мама и спросила, где его телефон. Валя растерялся, стал его искать, но ни в карманах, ни в портфеле средство связи не нашел. И тут вспомнил, что оставил его на подоконнике. Мама попыталась позвонить на мобильник сына, но услышала в ответ, что абонент недоступен. Ребенок вспомнил, что видел поблизости мальчика из четвертого или пятого класса, его разыскали, но исчезнувшего телефона при нем не обнаружили. Между тем в коридоре в момент пропажи мобильника, как раз у того самого подоконника, где мальчик оставил свои вещи, находился еще один человек мама одноклассника Вали. Как выяснилось, именно Екатерина «положила глаз» на брошенный мальчишкой мобильник. Взяла его и сразу отключила, потом дождалась сына и ушла с ним домой. По дороге выбросила сим-карту, но сделала одну серьезную ошибку для одного-единственного звонка на несколько минут вставила в украденный телефон свою сим-карту. А потом подарила его отцу, проживающему в другом районе региона, сказав, что подобрала мобильник на улице. Но меньше чем через месяц, когда история выплыла наружу, позвонила и сказала, что нашелся хозяин, и телефон надо вернуть, что отец и сделал. И надо было видеть радость и счастье ребенка, когда он снова увидел свой мобильник.
В суде Екатерина полностью признала свою вину и раскаялась. Суд учел, что женщина является многодетной матерью, и назначил ей наказание в виде штрафа примерно в размере стоимости украденного ею телефона. Но гораздо серьезнее другое наказание пятно на репутации семьи и ассоциации, которые теперь будут возникать у учеников, родителей и учителей школы при виде ее самой и сына.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика