Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Кустарный арсенал

Кустарный арсенал

12-10-2022, 09:22
Автор: nautilus
Просмотров: 457
Комментариев: 0
Боханский районный суд вынес обвинительный приговор 37-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в незаконном хранении, изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ), а также в незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.
Установлено, что осужденный самостоятельно модернизировал огнестрельное оружие и изготавливал боеприпасы. В сентябре 2021 года в доме данного гражданина оперативники обнаружили необходимые для кустарного производства инструменты и оборудование, там же находился оружейный арсенал. Из незаконного оборота изъято 2 пистолета Макарова, автомат Калашникова, обрез гражданского гладкоствольного ружья, 18 основных частей огнестрельного оружия, 1179 патронов различного калибра и 1550 граммов пороха.
В результате криминалистической экспертизы изъятое огнестрельное оружие, патроны и порох отнесены к категории самодельного нарезного короткоствольного и длинноствольного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. 
Виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 6 лет. Приговор вступил в законную силу, изъятые средства поражения уничтожены установленным порядком.
Пресс-служба УФСБ России по Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика