Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Синтетический нароктик на даче изготавливал учитель химии

Синтетический нароктик на даче изготавливал учитель химии

6-03-2019, 09:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 117
Комментариев: 0
Синтетический нароктик на даче изготавливал учитель химииПриговор бывшему учителю химии, обвиняемому в незаконном производстве и сбыте синтетических наркотических средств в особо крупном размере, вынес Иркутский областной суд.

По данным пресс-службы УФСБ России по Иркутской области, 52-летний мужчина, имеющий высшее профессиональное образование по специальности «учитель химии», проходил курсы повышения квалификации и некоторое время работал в школе. Он организовал кустарную лабораторию по производству синтетических наркотиков. Преступная группа состояла из двух человек. Один отвечал за изготовление «синтетики», второй сбывал ее путем закладок в городах региона. Лаборатория находилась на чердаке дачного дома в садоводстве около поселка Большой Луг Шелеховского района, почти год она работала незаметно для окружающих. 

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудников УФСБ незаконная деятельность была пресечена, участники группы задержаны. Из дачного дома изъято почти 20 килограммов готового наркотика и более 450 литров жидкого сырья – его хватило бы еще на 40 килограммов «синтетики». Осужденный полностью признал вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении подельника осужденного находится в судебном производстве. 

Если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом, либо совершенном преступлении, вы можете сообщить ее на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске – 210-404. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика