Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » «Доехал» до скамьи подсудимых водитель с липовыми правами

«Доехал» до скамьи подсудимых водитель с липовыми правами

14-02-2022, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 468
Комментариев: 0
За фальшивое водительское удостоверение осужден Усольским городским судом житель города 2000 года рождения.
По информации суда, парень решил ездить на работу на личном авто, минуя обучение в автошколе и получение водительских прав, и купил удостоверение в Интернете. Но ездить долго ему не пришлось – уже на следующий день его остановили для проверки документов сотрудники ДПС. В ходе проверки документов инспекторы установили, что удостоверение с таким номером выдано, но на имя совсем другого человека, обнаружились и некоторые внешние несоответствия  стандартному водительскому удостоверению, изготовленному на предприятии Гознака. Водителю ничего не оставалось, как признать, что права липовые, приобретенные через всемирную паутину. 
В отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении за управление автомобилем без права управления транспортным средством. Поддельное удостоверение у горе-водителя изъяли, а его самого доставили в отдел полиции для разбирательства по факту предъявления фальшивого документа. 
Суд признал автовладельца виновным в совершении преступления по части третьей статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. За соблюдением ограничений будет следить специализированный надзорный орган. Наказание вынесено с учетом молодого возраста подсудимого, признания вины, раскаяния в содеянном и явки с повинной, а также того факта, что преступление относится к категории небольшой тяжести. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика