Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сотрудники школы-интерната в Тайшетском районе задержаны за истязание воспитанников

Сотрудники школы-интерната в Тайшетском районе задержаны за истязание воспитанников

11-08-2021, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 569
Комментариев: 0
Трое подростков обратились в полицию 5 августа и заявили, что к ним применяли физическую силу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Воспитанники сообщили, что причиной стал самовольный уход из интерната. Вернувшись, они столкнулись с наказанием со стороны персонала. Следственным отделом Тайшета возбуждено уголовное дело, задержаны замдиректора, два воспитателя и медицинская сестра.
– В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, статьи 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ – истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, – говорится в сообщении.
Следователями выясняются обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия. Установлен факт причинения телесных повреждений трем воспитанникам. По инициативе органов следствия указанные сотрудники отстранены от должности. Расследование продолжается.
Также на место выехали сотрудники прокуратуры Приангарья. Как сообщает пресс-служба ведомства, по данному факту прокуратурой организована и проводится проверка соблюдения прав воспитанников, находящихся в круглосуточном учреждении. В региональном Минобре также прокомментировали ситуацию со школой-интернатом.
– В отношении причастных к ситуации лиц проводятся следственные действия, сотрудники отстранены от работы с детьми, с ними работают представители следственных органов. Наша задача – дать оценку  работе  педколлектива и выявить причины произошедшего, – подчеркнул Максим Парфёнов.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика