Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » К трём года колонии за истязание ребёнка приговорил суд медсестру

К трём года колонии за истязание ребёнка приговорил суд медсестру

2-08-2021, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 642
Комментариев: 0
Октябрьским районным судом г. Иркутска Иркутской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей младшей медицинской сестры по уходу за больными. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
Уголовное дело расследовано следователями СУ СК России по Иркутской области. Судом установлено, что в ноябре 2019 года подсудимая сопровождала 15-летнего воспитанника Саянского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей на период прохождения им медицинского обследования в детской клинической больнице в г. Иркутске. Находясь в палате в присутствии других пациентов и их законных представителей, истязала ребенка-инвалида путем неоднократного нанесения ему ударов руками, полотенцем и связывания рук. 
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика