Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции

В Усолье возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции

7-06-2021, 09:55
Автор: nautilus
Просмотров: 832
Комментариев: 0
3 июня возле подъезда жилого дома по улице Луначарского мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал сотрудникам патрульно-постовой службы, держа в руках ножи. Правоохранители требовали прекратить агрессивные действия, однако он отказался выполнить законные требования сотрудников полиции. После предупредительного выстрела в воздух, мужчина не успокоился и продолжил двигаться в сторону полицейских, после чего попытался напасть на одного из них. Сотрудники патрульно-постовой службы применили табельное огнестрельное оружие, произведя несколько выстрелов по ногам мужчины. Ему оказана медицинская помощь, здоровью ничего не угрожает.
По данному факту следственным отделом по г.Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Следователями СКР установлено, что по адресу проживания мужчина характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете как ранее судимый, а также относится к категории «семейный дебошир». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Мужчине за совершение данного преступления может грозить до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. 
Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика