Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Слюдянке предъявлено обвинение несовершеннолетним, причастным к убийству подростка

В Слюдянке предъявлено обвинение несовершеннолетним, причастным к убийству подростка

12-05-2021, 10:02
Автор: nautilus
Просмотров: 755
Комментариев: 0
Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное 9 мая по факту убийства 17-летнего подростка.
По версии следствия, утром 9 мая трое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет находились в районе Слюдянских озер, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент двое юношей стали наносить удары различными предметами по голове своему знакомому, после чего задушили потерпевшего, а затем спрятали тело под лед.
Следователем-криминалистом с применением криминалистической техники был произведен осмотр места происшествия, зафиксированы следы преступления, изъяты предметы, интересующие следствие. В кратчайшие сроки преступление было раскрыто, сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. В настоящее время несовершеннолетние задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. 15-летнему и 17-летнему подросткам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК  РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика