Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутском районе замдиректора ритуального агентства обвиняется в получении взятки за выделение места на кладбище

В Иркутском районе замдиректора ритуального агентства обвиняется в получении взятки за выделение места на кладбище

21-06-2021, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 925
Комментариев: 0
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 62-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительно сговору, в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.
По версии следствия, 9 июня заместитель директора муниципального казенного предприятия, осуществляющего организацию похорон и представление связанных с ними услуг, являясь должностным лицом вместе с иными лицами, в том числе из числа сотрудников предприятия, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на территории кладбища, расположенного на 8 км. Голоустненского тракта, получил от мужчины денежные средства в размере 200 000 рублей. Взятка предназначалась за право выбора клиентом места захоронения его близкого родственника.
Должностное лицо было задержано на месте преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов преступной деятельности и иных лиц, причастных к коррупционным преступлениям.
Следователи СКР напоминают, что информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.
Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика