Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Находится под арестом напавший с ножами на полицейских усольчанин

Находится под арестом напавший с ножами на полицейских усольчанин

17-06-2021, 14:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 049
Комментариев: 0
В начале июня все областные СМИ рассказали о вопиющем случае нападения усольчанина с ножами на сотрудников полиции – такого у нас давно не случалось.
Но началось все со звонка в дежурную часть отдела полиции. Неадекватный мужчина испортил имущество сожительницы, у которой были все основания опасаться также и за свою жизнь и здоровье. На место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы. У подъезда правоохранителей ждал упомянутый дебошир, вооруженный ножами. Полицейские попытались его утихомирить и потребовали положить ножи на землю, но тот отказался и пошел на них. После предупредительного выстрела в воздух буян набросился на одного из постовых, коллеги которого вынуждены были выстрелить по ногам мужчины. 
Обезвредив напавшего, они вызвали «скорую помощь». Раненого увезли в больницу и оказали медицинскую помощь. Позже выяснилось, что 44-летний житель города неоднократно судим за серию разбоев, грабеж, незаконный оборот оружия и наркотиков. В отношении рецидивиста правоохранители начали сбор материалов для направления в СУ СКР по Иркутской области для принятия процессуального решения по признакам преступления по части второй статьи 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
Тем временем злоумышленник из больницы сбежал. Днем 10 июня на одной из усольских улиц его заметил полицейский и доставил в Следственный отдел по городу Усолью-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области. По данным Следственного отдела, задержанный находится под арестом, ему предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до 10 лет.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика