Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » После погони со стрельбой задержан мужчина, напавший с ножом на таксиста

После погони со стрельбой задержан мужчина, напавший с ножом на таксиста

26-02-2021, 11:36
Автор: nautilus
Просмотров: 755
Комментариев: 0

Подозреваемый в разбойном нападении на таксиста задержан после погони со стрельбой. Ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступил звонок от водителя службы такси. Мужчина рассказал, что на просёлочной дороге пассажир ранил его предметом, похожим на нож, и угнал машину.

Дежурные направили на место происшествия оперативников и скорую помощь. Вскоре вблизи посёлка Ханжиново сотрудники ГИБДД старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев обнаружили разыскиваемый автомобиль, застрявший в снегу.

Водитель, заметив полицейских, выехал на дорогу и попытался скрыться, игнорируя требование остановиться. Инспекторы выстрелили по колёсам автомобиля. С простреленными шинами машина проехала ещё несколько километров.

Вскоре экипаж полиции остановил иномарку. За рулём находился 26-летний неоднократно судимый житель города Зима. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Выброшенный им предмет, похожий на нож, правоохранители нашли в посёлке и направили на исследование.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». Нарушителю грозит срок до 15 лет. Известно, что из мест лишения свободы мужчина освободился менее месяца назад. В результате применения оружия никто не пострадал.


По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика