Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 15 россиян из разных уголков страны обманул усольчанин, предлагая купить мотозапчасти.

15 россиян из разных уголков страны обманул усольчанин, предлагая купить мотозапчасти.

1-12-2020, 15:06
Автор: nautilus
Просмотров: 801
Комментариев: 0
Следователи МО МВД России «Усольский» завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города, обвиняемого в серии мошенничеств. Установлено, что в 2019 году парень зарегистрировался в соцсети под вымышленным именем, указав другое место проживания, и вступил в группу, главными темами которой были ремонт транспортных средств и купля-продажа запчастей. Наш земляк искал запросы на запчасти для мотоциклов и предлагал купить у него нужные детали. 

Он находил в интернете снимки запчастей и отправлял покупателям, чтобы убедить их отправить предоплату за товар. Суммы переводов составляли от четырех до 13 тысяч рублей. Как только деньги поступали на счет, связь с клиентами он прекращал. В общей сложности жертвами обмана стали 15 мужчин и женщин от 22 до 48 лет из Москвы, Питера, Челябинска, Нижнего Новгорода, Саратова, Ижевска, Московской, Тульской, Вологодской областей, Краснодарского края. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.  
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика