Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » За сексуальную переписку усольчанин отработает 300 часов

За сексуальную переписку усольчанин отработает 300 часов

20-12-2019, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 075
Комментариев: 0

За сексуальную переписку усольчанин отработает 300 часовПриговор по делу жителя Усольского района, обвиняемого в развратных действиях без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, вынес Усольский городской суд.


Пресс-служба суда сообщила, что осужденный зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» как девушка-подросток. Познакомился с подростком, вошел к нему в доверие и стал писать сообщения с просьбой выслать свои интимные фотографии. Взамен отправлял «свои» снимки, скачанные из Интернета. Родители мальчика случайно наткнулись на их переписку. Особенно их насторожила просьба «подруги» сына прислать фото малолетней сестры в обнаженном виде. После этого родители обратились в полицию. В ходе рассмотрения дела от дачи показаний обвиняемый отказался. Он согласился с тем, что понимал незаконный характер своего сексуального развлечения, знал, что мальчик несовершеннолетний, но сослался на то, что встречаться с ним не планировал.

 

По закону это преступление относится к категории небольшой тяжести, и реальные сроки лишения свободы по нему не назначаются. Суд учел полное признание подсудимым вины, его раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, родители потерпевшего подали гражданский иск о взыскании морального ущерба в сумме 500 тысяч рублей.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика