Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Обманул, убил и обокрал жителя Хакассии усольчанин

Обманул, убил и обокрал жителя Хакассии усольчанин

14-08-2020, 13:57
Автор: nautilus
Просмотров: 963
Комментариев: 0

Обманул, убил и обокрал жителя Хакассии усольчанинРасследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города завершил Следственный отдел СУ СКР. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: убийство из корыстных побуждений, мошенничество и кража с причинением значительного ущерба, кража с банковского счета, похищение документов.


Как сообщает пресс-служба Следственного управления, в январе 2020 года у 49-летнего жителя Хакассии на трассе вблизи Усолья сломалась машина, и он вызвал такси. Водитель предложил отремонтировать иномарку за 40 тысяч рублей. Деньги от владельца авто получил, но работу не выполнил. Вечером 14 января за иномаркой вернулся хозяин. Между ним и усольчанином произошла ссора, во время которой молодой человек нанес мужчине несколько ножевых ранений, от которых пострадавший умер на месте. После убийства преступник украл ценные вещи автовладельца стоимостью более 40 тысяч рублей, снял с его счета десять с лишним тысяч рублей и забрал документы – паспорт и водительское удостоверение. Чтобы скрыть следы преступления, закопал тело погибшего в снег в лесу у поселка Мишелёвки, а его «Мерседес» немногим позже продал за 140 тысяч рублей.

 

Переставшего выходить на связь жителя Хакассии объявили в розыск, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, с кем он общался. На допросе усольчанин признался в убийстве и показал место, где спрятал тело. По уголовному делу назначены и проведены судебные экспертизы, произведены допросы, проверка показаний на месте и другие следственные действия. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика