Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Лишь финиш рассудит

Лишь финиш рассудит

19-09-2019, 15:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 102
Комментариев: 0

Лишь финиш рассудитВ прошлый уик-энд должен был бы завершиться летний сезон у команд, играющих в областном чемпионате и в первенстве Иркутска. Но многочисленные переносы игр во всех турнирах отодвигают эти сроки еще на неделю-две. Ведь теперь в будни дни играть практически невозможно – в семь часов вечера уже темнеет, а в выходные дни каждая из команд может сыграть лишь один раз. А ситуация во всех чемпионатах складывается так, что именно заключительные игры на их финишных отрезках только и смогут расставить команды по своим местам.


В областном первенстве призеры определятся после того, как «Химик», «Сервико» и «СКИФ» в ближайшие три недели сыграют между собой. Это трио имеет наилучшие шансы на итоговую победу в чемпионате. При этом отметим, что саянская команда два матча играет на своем поле. Первым в этот дальний выезд отравлен наш «Химик», которого «СКИФ» будет ждать в ближайшее воскресенье.

 

Черемховскому «Шахтеру», удивившему всех уверенной домашней победой над «Сервико» - 3:0, даже при этом результате можно рассчитывать разве что на чудо. Оно может произойти в том случае, если иркутские, саянские и усольские футболисты все вместе начнут в ближайших матчах между собой терять очки. Что вполне возможно, скажем, при ничейных результатах. Вот тогда горняки и могут «вскарабкаться» на вершину турнирной таблицы, конечно, при условии, что свой последний поединок обязательно выиграют у соседей из Свирска.


Затянувшуюся в первенстве сентябрьскую паузу усольский «Химик» заполнил полуфинальными матчами за кубок области против «Сервико», в которых дважды уступил 0:4 и 1:3. Кстати говоря, именно иркутяне и завоевали этот трофей, переиграв в Саянске в дополнительное время местный «СКИФ» -4:2. Усольчане же в минувшее воскресенье в матче областного первенства безжалостно «проехались» по иркутскому молодежному «Байкалу» - 8:1.

Чрезвычайно драматично складывается ситуация в первенстве города Иркутска в Лиге-2, в котором выступает вторая усольская команда. «Химик-2» неудачно начал второй круг, сначала проиграв в Шелехове - 1:2, а затем потеряв очки в домашнем матче с ангарской «Ангарой» - 2:2. Наша команда сразу откатилась на четвертую позицию, но, как оказалось, лишь на время. Команды лидирующей группы, в которую кроме вышеперечисленных клубов входят и иркутские «Иркут» и «Монретранс», начали безжалостно отбирать очки друг у друга, и из этой «драки» усольчане, дважды выиграв, выбрались с хорошими шансами на лидерство.


Все могло решиться в прошедшую пятницу в поединке «Химик-2» - «Монретранс», который состоялся на усольском стадионе в восемь часов вечера при искусственном освещении. Победа любого из соперников делала их практически недосягаемыми для преследователей и почти гарантировала чемпионский титул. Гости дважды вели в счете, но хозяева поля от поражения каждый раз уходили. В результате - 2:2, и после финального свистка уже игроки клуба «Шелехов», обрадованные таким результатом, становятся фаворитами чемпионской гонки!


Но и это было еще не все! Футболисты из города металлургов через день не смогли воспользоваться подарком своих основных соперников и в воскресенье по всем статьям на своем поле уступили ангарской «Ангаре» - 0:4, которая «цепляется» за возможность попасть в тройку призеров и отлично проводит игры второго круга.


Теперь в Лиге-2 расклад сил такой. Лидирует иркутский клуб «Монретранс», завершивший игры первенства и опережающий «Химик-2» на два очка. Если нашей команде удастся в заключительном матче турнира обыграть в Иркутске «Байкал-2003», то именно она и станет победителем этого чрезвычайно увлекательного чемпионата.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика